
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

21.700 €
Precio base
Potencia
148 CV
Consumo
7.6 L/100km
Lectura rápida
Kgm Korando encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Kgm Korando (2024)
| Marca | Kgm |
| Modelo | Korando |
| Versión | korando-g15t-109-kw-149-cv-limited |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 21.700 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | korando-g15t-109-kw-149-cv-limited, korando-g15t-109-kw-149-cv-line, korando-g15t-109-kw-149-cv-urban-plus |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 148 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 191 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1497 cc |
| Consumo | 7,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4450 mm |
| Ancho | 1870 mm |
| Alto | 1620 mm |
| Maletero | 423 L |
| Peso | 1442 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L
Bestune
t77
25.390 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
391 L