Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

79.950 €
Precio base
Potencia
286 CV
Consumo
6 L/100km
Lectura rápida
BMW Serie 6 encaja bien si buscas un turismo con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
BMW Serie 6 (2021)
| Marca | BMW |
| Modelo | Serie 6 |
| Versión | 630d-xdrive-gran-turismo |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 79.950 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | 630d-xdrive-gran-turismo |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 286 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,9 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2993 cc |
| Consumo | 6,0 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5091 mm |
| Ancho | 1902 mm |
| Alto | 1538 mm |
| Maletero | 610 L |
| Peso | 2065 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L
Alpine
a390-gt
67.500 €
Precio base
POTENCIA
401 CV
AUTONOMÍA
557 km
MALETERO
532 L

Audi
a6-black-line-tdi-150-kw-s-tronic
63.900 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
452 L