Mercedes
Mercedes Clase V
clase-v-marco-polo-220-d
101.284 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,6 L/100km
MALETERO
670 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
clase-v-marco-polo-250-d-traccion-integral
Año 2024
110.798 €
Precio base
Potencia
190 CV
Consumo
8.3 L/100km
Lectura rápida
Mercedes Clase V encaja bien si buscas un comercial con diésel. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Mercedes Clase V (2024)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Clase V |
| Versión | clase-v-marco-polo-250-d-traccion-integral |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 110.798 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | clase-v-marco-polo-250-d-traccion-integral |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 190 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | N/A |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1950 cc |
| Consumo | 8,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Largo | 5140 mm |
| Ancho | 1928 mm |
| Alto | 1990 mm |
| Maletero | 670 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Mercedes
clase-v-marco-polo-220-d
101.284 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
7,6 L/100km
MALETERO
670 L
Mercedes
clase-v-marco-polo-250-d
104.502 €
Precio base
POTENCIA
190 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
670 L
Mercedes
clase-v-marco-polo-220-d-traccion-integral
107.581 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
8,2 L/100km
MALETERO
670 L