
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

tucson-n-line-style-16-t-gdi-phev-252-cv-4x4
Año 2024
51.925 €
Precio base
Potencia
252 CV
Autonomía
63 km
Lectura rápida
Hyundai Tucson encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Hyundai Tucson (2024)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Tucson |
| Versión | tucson-n-line-style-16-t-gdi-phev-252-cv-4x4 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 51.925 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | tucson-n-line-style-16-t-gdi-phev-252-cv-4x4, tucson-phev-16-t-gdi-185-kw-252-cv-4x4, tucson-style-16-t-gdi-phev-252-cv-4x4 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 252 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,1 s |
| Velocidad Máxima | 186 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 1,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 63 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7,2 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4510 mm |
| Ancho | 1865 mm |
| Alto | 1650 mm |
| Maletero | 558 L |
| Peso | 1889 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L