Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-quadrifoglio-29-v6-382-kw-520-cv
103.178 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

amg-c-43-4matic-berlina
Año 2021
97.931 €
Precio base
Potencia
421 CV
Consumo
8.9 L/100km
Lectura rápida
Mercedes Clase C encaja bien si buscas un turismo con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Mercedes Clase C (2021)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Clase C |
| Versión | amg-c-43-4matic-berlina |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 97.931 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | amg-c-43-4matic-berlina |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 421 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,3 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1991 cc |
| Consumo | 8,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Largo | 4791 mm |
| Ancho | 1824 mm |
| Alto | 1450 mm |
| Maletero | 455 L |
| Peso | 1810 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-quadrifoglio-29-v6-382-kw-520-cv
103.178 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
480 L
Alpine
a390-gts
78.000 €
Precio base
POTENCIA
469 CV
AUTONOMÍA
503 km
MALETERO
532 L

Audi
a6-30-v6-tdi-quattro-ultra-mhev-plus-299-cv
82.270 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
452 L