Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

a6-black-line-e-hybrid-quattro-220-kw-299-cv
Año 2025
74.820 €
Precio base
Potencia
299 CV
Autonomía
105 km
Lectura rápida
Audi A6 encaja bien si buscas un turismo con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Audi A6 (2025)
| Marca | Audi |
| Modelo | A6 |
| Versión | a6-black-line-e-hybrid-quattro-220-kw-299-cv |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 74.820 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | a6-black-line-e-hybrid-quattro-220-kw-299-cv, a6-e-hybrid-quattro-220-kw-299-cv, a6-s-line-e-hybrid-quattro-220-kw-299-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 299 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,0 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1984 cc |
| Consumo | 2,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 105 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4999 mm |
| Ancho | 1875 mm |
| Alto | 1418 mm |
| Maletero | 354 L |
| Peso | 2205 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L
Alpine
a390-gt
67.500 €
Precio base
POTENCIA
401 CV
AUTONOMÍA
557 km
MALETERO
532 L

Audi
a5-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.530 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,1 L/100km
MALETERO
417 L