Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

model-x-traccion-a-las-cuatro-ruedas
Año 2021
114.990 €
Precio base
Potencia
670 CV
Autonomía
649 km
Lectura rápida
Tesla Model X encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Tesla Model X (2021)
| Marca | Tesla |
| Modelo | Model X |
| Versión | model-x-traccion-a-las-cuatro-ruedas |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 114.990 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | model-x-traccion-a-las-cuatro-ruedas |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 670 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,9 s |
| Velocidad Máxima | 240 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 649 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | N/A |
| Potencia Carga DC | 250 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 5057 mm |
| Ancho | 1999 mm |
| Alto | 1680 mm |
| Maletero | 1273 L |
| Peso | 2423 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q7-black-line-60-tfsie-quattro
104.720 €
Precio base
POTENCIA
489 CV
AUTONOMÍA
84 km
MALETERO
563 L

Audi
q8-black-line-60-tfsie-quattro
108.780 €
Precio base
POTENCIA
489 CV
AUTONOMÍA
80 km
MALETERO
439 L