
Audi
Audi Q5
q5-quattro-e-hybrid-270-kw-367-cv
82.700 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
94 km
MALETERO
438 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

94.520 €
Precio base
Potencia
517 CV
Autonomía
585 km
Lectura rápida
Audi Q6 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Audi Q6 (2024)
| Marca | Audi |
| Modelo | Q6 |
| Versión | sq6-e-tron |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 94.520 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | sq6-e-tron |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 517 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,4 s |
| Velocidad Máxima | 230 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 585 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 270 kW |
| Tiempo Carga DC | 21270 min |
| Largo | 4771 mm |
| Ancho | 1965 mm |
| Alto | 1648 mm |
| Maletero | 514 L |
| Peso | 2425 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q5-quattro-e-hybrid-270-kw-367-cv
82.700 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
94 km
MALETERO
438 L

Audi
q5-sportback-e-hybrid-quattro-270-kw-367-cv
85.010 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
91 km
MALETERO
433 L

Audi
q7-55-tfsi-quattro
87.480 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
867 L