Audi
Audi A1
a1-allstreet-35-tfsi-s-tronic
34.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,4 L/100km
MALETERO
335 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
29.490 €
Precio base
Potencia
204 CV
Autonomía
427 km
Lectura rápida
BYD Dolphin encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
BYD Dolphin (2025)
| Marca | BYD |
| Modelo | Dolphin |
| Versión | dolphin-comfort |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 29.490 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | dolphin-comfort, dolphin-design |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,0 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 427 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 110 kW |
| Tiempo Carga DC | 35110 min |
| Largo | 4290 mm |
| Ancho | 1770 mm |
| Alto | 1570 mm |
| Maletero | 364 L |
| Peso | 1658 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Audi
a1-allstreet-35-tfsi-s-tronic
34.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,4 L/100km
MALETERO
335 L
Audi
a1-sportback-adrenalin-35-tfsi-110-kw-150-cv-s-tronic-7-vel
36.150 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
335 L

Audi
a3-sportback-advanced-35-tfsi
35.400 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
380 L