
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
34.790 €
Precio base
Potencia
212 CV
Autonomía
105 km
Lectura rápida
BYD Seal 6 encaja bien si buscas un turismo con híbrido enchufable. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
BYD Seal 6 (2024)
| Marca | BYD |
| Modelo | Seal 6 |
| Versión | seal-6-dm-i-comfort |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 34.790 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | seal-6-dm-i-comfort, seal-6-dm-i-comfort-lite |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 212 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,5 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Consumo | 1,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 105 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 6,6 kW |
| Potencia Carga DC | 26 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4840 mm |
| Ancho | 1875 mm |
| Alto | 1495 mm |
| Maletero | 491 L |
| Peso | 1765 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L

Alpine
a290-gt
38.700 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
378 km
MALETERO
251 L

Alpine
a290-gt-performance
41.900 €
Precio base
POTENCIA
218 CV
AUTONOMÍA
361 km
MALETERO
251 L