
Porsche
Porsche 911
911-turbo-s-coupe
312.200 €
Precio base
POTENCIA
711 CV
CONSUMO
11,5 L/100km
MALETERO
128 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

429.900 €
Precio base
Potencia
750 CV
Consumo
12.2 L/100km
Lectura rápida
McLaren 750S encaja bien si buscas un coupé con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
McLaren 750S (2025)
| Marca | McLaren |
| Modelo | 750S |
| Versión | 750s-coupe |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 429.900 € |
| Segmento | Coupé |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 750 CV |
| Aceleración 0-100 | 2,8 s |
| Velocidad Máxima | 332 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 3994 cc |
| Consumo | 12,2 L/100km |
| Emisiones CO₂ | 276 g/km |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7 marchas |
| Largo | 4,57 m |
| Ancho | 1,93 m |
| Alto | 1,20 m |
| Maletero | 360 L |
| Peso | 1389 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Porsche
911-turbo-s-coupe
312.200 €
Precio base
POTENCIA
711 CV
CONSUMO
11,5 L/100km
MALETERO
128 L

KTM
x-bow-gt-xr
386.800 €
Precio base
POTENCIA
500 CV
CONSUMO
9,1 L/100km
MALETERO
160 L

Ford
mustang-gtd
398.500 €
Precio base
POTENCIA
800 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L