Coupé⛽ Gasolina
Año 2024
Ford
Ford Mustang
mustang-gtd
398.500 €
Precio base
POTENCIA
800 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

489.725 €
Precio base
Potencia
1000 CV
Consumo
N/A L/100km
Lectura rápida
Ferrari Sf90 encaja bien si buscas un coupé con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Ferrari Sf90 (2020)
| Marca | Ferrari |
| Modelo | Sf90 |
| Versión | sf90-stradale |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 489.725 € |
| Segmento | Coupé |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | sf90-stradale |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 1000 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 2,5 s |
| Velocidad Máxima | 340 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 3990 cc |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4710 mm |
| Ancho | 1972 mm |
| Alto | 1186 mm |
| Maletero | 74 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.