Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
31.071 €
Precio base
Potencia
116 CV
Consumo
5.1 L/100km
Lectura rápida
Suzuki S Cross encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Suzuki S Cross (2022)
| Marca | Suzuki |
| Modelo | S Cross |
| Versión | s-cross-15-full-hybrid |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 31.071 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | s-cross-15-full-hybrid, s-cross-15l-ags-strong-hybrid-s3 |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 116 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 12,7 s |
| Velocidad Máxima | 175 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1462 cc |
| Consumo | 5,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4300 mm |
| Ancho | 1785 mm |
| Alto | 1585 mm |
| Maletero | 293 L |
| Peso | 1365 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L