
Fiat
Fiat 600
600-hybrid-la-prima-100-kw-136-cv
28.100 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
385 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

40.000 €
Precio base
Potencia
218 CV
Autonomía
475 km
Lectura rápida
Geely E5 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen.
Geely E5 (2026)
| Marca | Geely |
| Modelo | E5 |
| Versión | Pro+ 68,4 kWh |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 40.000 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 218 CV |
| Par Total | 320 Nm |
| Aceleración 0-100 | 7,4 s |
| Velocidad Máxima | 175 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 475 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Capacidad Batería | 68,4 kWh |
| Capacidad Útil | 68,4 kWh |
| Potencia Carga DC | 160 kW |
| Largo | 4,62 m |
| Ancho | 1,90 m |
| Alto | 1,67 m |
| Maletero | 461 L |
| Peso | 1890 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Fiat
600-hybrid-la-prima-100-kw-136-cv
28.100 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
385 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.100 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L

Renault
arkana-evolution-tce-103-kw-140-cv-edc-mild-hybrid
28.400 €
Precio base
POTENCIA
140 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
513 L