
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

28.066 €
Precio base
Potencia
136 CV
Consumo
4.9 L/100km
Lectura rápida
Fiat 600 encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Fiat 600 (2024)
| Marca | Fiat |
| Modelo | 600 |
| Versión | 600-hybrid-la-prima-100-kw-136-cv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 28.066 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | 600-hybrid-la-prima-100-kw-136-cv |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 136 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,5 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1199 cc |
| Consumo | 4,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4178 mm |
| Ancho | 1779 mm |
| Alto | 1525 mm |
| Maletero | 385 L |
| Peso | 1280 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L