
Audi
Audi Q5
q5-quattro-e-hybrid-270-kw-367-cv
82.700 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
94 km
MALETERO
438 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
74.600 €
Precio base
Potencia
575 CV
Autonomía
540 km
Lectura rápida
Xpeng G9 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Xpeng G9 (2022)
| Marca | Xpeng |
| Modelo | G9 |
| Versión | g9-awd-performance |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 74.600 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | g9-awd-performance |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 575 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,2 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 540 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 525 kW |
| Tiempo Carga DC | 12525 min |
| Largo | 4891 mm |
| Ancho | 1937 mm |
| Alto | 1670 mm |
| Maletero | 660 L |
| Peso | 2420 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q5-quattro-e-hybrid-270-kw-367-cv
82.700 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
94 km
MALETERO
438 L

Audi
q5-sportback-e-hybrid-quattro-270-kw-367-cv
85.010 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
AUTONOMÍA
91 km
MALETERO
433 L

Audi
sq5-tfsi
94.690 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
CONSUMO
8,2 L/100km
MALETERO
520 L