
Audi
Audi Q4
q4-e-tron-55-quattro
65.310 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
523 km
MALETERO
520 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

model-y-gran-autonomia-traccion-integral2
Año 2025
52.990 €
Precio base
Potencia
514 CV
Autonomía
600 km
Lectura rápida
Tesla Model Y encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Tesla Model Y (2025)
| Marca | Tesla |
| Modelo | Model Y |
| Versión | model-y-gran-autonomia-traccion-integral2 |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 52.990 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | model-y-gran-autonomia-traccion-integral2 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 514 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,8 s |
| Velocidad Máxima | 201 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 600 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 250 kW |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4790 mm |
| Ancho | 1920 mm |
| Alto | 1624 mm |
| Maletero | 854 L |
| Peso | 2072 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q4-e-tron-55-quattro
65.310 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
523 km
MALETERO
520 L

Audi
q4-sportback-e-tron-55-quattro
67.410 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
537 km
MALETERO
535 L

BMW
x1-xdrive30e2
59.600 €
Precio base
POTENCIA
326 CV
AUTONOMÍA
83 km
MALETERO
490 L