Coupé⚡ Eléctrico
Año 2022
Hispano Suiza
Hispano Suiza Carmen Boulogne
carmen-boulogne
1.996.500 €
Precio base
POTENCIA
1115 CV
AUTONOMÍA
N/A
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

1.735.350 €
Precio base
Potencia
1727 CV
Consumo
N/A L/100km
Lectura rápida
Koenigsegg Gemera encaja bien si buscas un coupé con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Koenigsegg Gemera (2020)
| Marca | Koenigsegg |
| Modelo | Gemera |
| Versión | gemera |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 1.735.350 € |
| Segmento | Coupé |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | gemera |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 1727 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 1,9 s |
| Velocidad Máxima | 400 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1988 cc |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Largo | 4975 mm |
| Ancho | 1988 mm |
| Alto | 1295 mm |
| Maletero | 200 L |
| Peso | 1850 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.