Citroën
Citroën Berlingo
berlingo-plus-bluehdi-100
27.423 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
citan-tourer-largo-base-113-96-kw-131-cv
Año 2024
37.098 €
Precio base
Potencia
131 CV
Consumo
7.3 L/100km
Lectura rápida
Mercedes Citan encaja bien si buscas un comercial con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Mercedes Citan (2024)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Citan |
| Versión | citan-tourer-largo-base-113-96-kw-131-cv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 37.098 € |
| Segmento | Comercial |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | citan-tourer-largo-base-113-96-kw-131-cv, citan-tourer-largo-pro-113-96-kw-131-cv |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 131 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 13,2 s |
| Velocidad Máxima | 183 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1333 cc |
| Consumo | 7,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4922 mm |
| Ancho | 1859 mm |
| Alto | 1811 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 1751 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Citroën
berlingo-plus-bluehdi-100
27.423 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
597 L
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-100
27.975 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
850 L
Citroën
berlingo-talla-xl-plus-bluehdi-100-7-plazas
28.572 €
Precio base
POTENCIA
102 CV
CONSUMO
5,4 L/100km
MALETERO
0 L