Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

cx-30-20-e-skyactiv-x-186-cv-centre-line
Año 2020
31.470 €
Precio base
Potencia
186 CV
Consumo
5.7 L/100km
Lectura rápida
Mazda CX-30 encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Mazda CX-30 (2020)
| Marca | Mazda |
| Modelo | CX-30 |
| Versión | cx-30-20-e-skyactiv-x-186-cv-centre-line |
| Año | 2020 |
| Precio Base | 31.470 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | cx-30-20-e-skyactiv-x-186-cv-centre-line, cx-30-20-e-skyactiv-x-186-cv-takumi, cx-30-exclusive-line-20-e-skyactiv-x-137-kw-186-cv, cx-30-homura-20-e-skyactiv-x-137-kw-186-cv, cx-30-nagisa-20-e-skyactiv-x-137-kw-186-cv |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 186 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,3 s |
| Velocidad Máxima | 204 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1998 cc |
| Consumo | 5,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4395 mm |
| Ancho | 1795 mm |
| Alto | 1540 mm |
| Maletero | 430 L |
| Peso | 1479 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L