
Audi
Audi Q7
q7-55-tfsi-quattro
87.480 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
867 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
Año 2023
123.650 €
Precio base
Potencia
519 CV
Consumo
11.8 L/100km
Lectura rápida
Alfa Romeo Stelvio encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Alfa Romeo Stelvio (2023)
| Marca | Alfa Romeo |
| Modelo | Stelvio |
| Versión | stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4 |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 123.650 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4 |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 519 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,8 s |
| Velocidad Máxima | 285 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2891 cc |
| Consumo | 11,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4701 mm |
| Ancho | 1955 mm |
| Alto | 1689 mm |
| Maletero | 525 L |
| Peso | 2000 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
q7-55-tfsi-quattro
87.480 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
CONSUMO
10,1 L/100km
MALETERO
867 L

Audi
q7-advanced-55-tfsie-quattro
89.050 €
Precio base
POTENCIA
394 CV
AUTONOMÍA
84 km
MALETERO
563 L

Audi
q7-55-tfsi-quattro-7-plazas
89.600 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
CONSUMO
10,6 L/100km
MALETERO
780 L