
Omoda
Omoda 5
5-shs-h
29.400 €
Precio base
POTENCIA
224 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
372 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

42.000 €
Precio base
Potencia
218 CV
Autonomía
450 km
Lectura rápida
Geely E5 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen.
Geely E5 (2026)
| Marca | Geely |
| Modelo | E5 |
| Versión | Max+ 68,4 kWh |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 42.000 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 218 CV |
| Par Total | 320 Nm |
| Aceleración 0-100 | 7,6 s |
| Velocidad Máxima | 175 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 450 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Capacidad Batería | 68,4 kWh |
| Capacidad Útil | 68,4 kWh |
| Potencia Carga DC | 160 kW |
| Largo | 4,62 m |
| Ancho | 1,90 m |
| Alto | 1,67 m |
| Maletero | 461 L |
| Peso | 1890 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Omoda
5-shs-h
29.400 €
Precio base
POTENCIA
224 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
372 L

KGM
korando-g15t-120-kw-163-cv-6at-glp-urban-plus
29.500 €
Precio base
POTENCIA
163 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
423 L

Mazda
cx-30-25-e-skyactiv-g-140-cv-at
29.500 €
Precio base
POTENCIA
140 CV
CONSUMO
6,5 L/100km
MALETERO
430 L