Dr
Dr Pk8
pk8-pickup
32.900 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
33.259 €
Precio base
Potencia
202 CV
Consumo
8.7 L/100km
Lectura rápida
Kgm Musso encaja bien si buscas un pick-up con diésel. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Kgm Musso (2024)
| Marca | Kgm |
| Modelo | Musso |
| Versión | musso-sports-d22-dtr-pro-4x4 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 33.259 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | musso-sports-d22-dtr-pro-4x4 |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 202 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 177 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2157 cc |
| Consumo | 8,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 5405 mm |
| Ancho | 1950 mm |
| Alto | 1855 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | 2175 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Dr
pk8-pickup
32.900 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Evo
cross4
34.481 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L