Dr
Dr Pk8
pk8-pickup
32.900 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
35.985 €
Precio base
Potencia
162 CV
Consumo
8.5 L/100km
Lectura rápida
Foton Tunland G7 encaja bien si buscas un pick-up con diésel. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Foton Tunland G7 (2023)
| Marca | Foton |
| Modelo | Tunland G7 |
| Versión | tunland-g7-6mt |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 35.985 € |
| Segmento | Pick-up |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | tunland-g7-6mt |
| Tipo de Motor | Diésel |
| Potencia Total | 162 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Consumo | 8,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 5340 mm |
| Ancho | 1940 mm |
| Alto | 1870 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Dr
pk8-pickup
32.900 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Evo
cross4
34.481 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
11,0 L/100km
MALETERO
0 L
Ford
ranger-cabina-sencilla-20-ecoblue-125-kw-170-cv-4x4-xl
41.837 €
Precio base
POTENCIA
170 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
0 L