
Audi
Audi A5
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.200 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

60.000 €
Precio base
Potencia
272 CV
Autonomía
620 km
Lectura rápida
Zeekr 001 encaja bien si buscas un familiar con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Zeekr 001 (2026)
| Marca | Zeekr |
| Modelo | 001 |
| Versión | Long Range RWD 100 kWh |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 60.000 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 272 CV |
| Par Total | 343 Nm |
| Aceleración 0-100 | 7,2 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 620 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Capacidad Batería | 100,0 kWh |
| Capacidad Útil | 100,0 kWh |
| Potencia Carga AC | 22 kW |
| Potencia Carga DC | 200 kW |
| Tiempo Carga DC | 0,5 h |
| Largo | 4,96 m |
| Ancho | 2,00 m |
| Alto | 1,56 m |
| Maletero | 539 L |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.200 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-quattro-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
56.800 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
448 L

Audi
a6-avant-black-line-tdi-150-kw-s-tronic
66.600 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
466 L