Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

tucson-16-t-gdi-118-kw-160-cv-dct-4x4
Año 2024
41.225 €
Precio base
Potencia
160 CV
Consumo
6.8 L/100km
Lectura rápida
Hyundai Tucson encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Hyundai Tucson (2024)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Tucson |
| Versión | tucson-16-t-gdi-118-kw-160-cv-dct-4x4 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 41.225 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | tucson-16-t-gdi-118-kw-160-cv-dct-4x4, tucson-n-line-style-16-t-gdi-160-cv-48v-dct-4x4 |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 160 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,8 s |
| Velocidad Máxima | 192 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 6,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4510 mm |
| Ancho | 1865 mm |
| Alto | 1650 mm |
| Maletero | 577 L |
| Peso | 1646 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L