
Audi
Audi A5
a5-avant
51.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

c-220-d-4matic-all-terrain
Año 2022
61.452 €
Precio base
Potencia
200 CV
Consumo
4.9 L/100km
Lectura rápida
Mercedes Clase C encaja bien si buscas un familiar con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Mercedes Clase C (2022)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Clase C |
| Versión | c-220-d-4matic-all-terrain |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 61.452 € |
| Segmento | Familiar |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | c-220-d-4matic-all-terrain |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 200 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,0 s |
| Velocidad Máxima | 231 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1992 cc |
| Consumo | 4,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Largo | 4755 mm |
| Ancho | 1841 mm |
| Alto | 1494 mm |
| Maletero | 490 L |
| Peso | 1940 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a5-avant
51.160 €
Precio base
POTENCIA
150 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L

Audi
a5-avant-advanced-tfsi-s-tronic-150-kw-204-cv
54.160 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
476 L

Audi
a5-avant-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
54.210 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
448 L