Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
land-cruiser-250-28d-mhev-vx
Año 2024
87.950 €
Precio base
Potencia
204 CV
Consumo
10.2 L/100km
Lectura rápida
Toyota Land Cruiser encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Toyota Land Cruiser (2024)
| Marca | Toyota |
| Modelo | Land Cruiser |
| Versión | land-cruiser-250-28d-mhev-vx |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 87.950 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | land-cruiser-250-28d-mhev-vx, land-cruiser-250-28d-mhev-vx-l |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | N/A |
| Velocidad Máxima | 165 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 2755 cc |
| Consumo | 10,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4925 mm |
| Ancho | 1980 mm |
| Alto | 1870 mm |
| Maletero | 556 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
q5-20-tdi-150-kw-204-cv-quattro-s-tronic
65.250 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
520 L

Audi
q5-sportback-black-line-tdi-quattro-150-kw-204-cv-s-tronic
67.560 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
5,9 L/100km
MALETERO
515 L