
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

61.600 €
Precio base
Potencia
204 CV
Consumo
6.5 L/100km
Lectura rápida
Audi Q5 encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Audi Q5 (2025)
| Marca | Audi |
| Modelo | Q5 |
| Versión | q5-20-tfsi-150-kw-204-cv-s-tronic |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 61.600 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | q5-20-tfsi-150-kw-204-cv-s-tronic, q5-black-line-tfsi-150-kw-204-cv-s-tronic, q5-s-line-tfsi-150-kw-204-cv-s-tronic |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 204 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,6 s |
| Velocidad Máxima | 226 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1984 cc |
| Consumo | 6,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4717 mm |
| Ancho | 1900 mm |
| Alto | 1625 mm |
| Maletero | 520 L |
| Peso | 1910 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L