Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

amg-gle-53-hybrid-4matic-coupe3
Año 2023
130.857 €
Precio base
Potencia
544 CV
Autonomía
89 km
Lectura rápida
Mercedes Gle encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Mercedes Gle (2023)
| Marca | Mercedes |
| Modelo | Gle |
| Versión | amg-gle-53-hybrid-4matic-coupe3 |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 130.857 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | amg-gle-53-hybrid-4matic-coupe3 |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 544 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,7 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2998 cc |
| Consumo | 3,8 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 89 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 9.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 60 kW |
| Tiempo Carga DC | 2060 min |
| Largo | 4944 mm |
| Ancho | 2018 mm |
| Alto | 1720 mm |
| Maletero | 510 L |
| Peso | 2780 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-29-v6-382-kw-520-cv-quadrifoglio-q4
123.650 €
Precio base
POTENCIA
519 CV
CONSUMO
11,8 L/100km
MALETERO
525 L

Audi
sq5-tfsi
94.690 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
CONSUMO
8,2 L/100km
MALETERO
520 L

Audi
sq5-sportback-tfsi-270-kw-367-cv-s-tronic
96.930 €
Precio base
POTENCIA
367 CV
CONSUMO
8,1 L/100km
MALETERO
470 L