Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

a5-s-line-tfsi-quattro-s-tronic-200-kw-272-cv-mhev-plus
Año 2025
69.320 €
Precio base
Potencia
272 CV
Consumo
6.3 L/100km
Lectura rápida
Audi A5 encaja bien si buscas un turismo con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Audi A5 (2025)
| Marca | Audi |
| Modelo | A5 |
| Versión | a5-s-line-tfsi-quattro-s-tronic-200-kw-272-cv-mhev-plus |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 69.320 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | a5-s-line-tfsi-quattro-s-tronic-200-kw-272-cv-mhev-plus |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 272 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,6 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1984 cc |
| Consumo | 6,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4829 mm |
| Ancho | 1860 mm |
| Alto | 1444 mm |
| Maletero | 417 L |
| Peso | N/A |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
51.360 €
Precio base
POTENCIA
211 CV
CONSUMO
5,5 L/100km
MALETERO
480 L
Alfa Romeo
giulia-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
59.600 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
7,8 L/100km
MALETERO
480 L

Audi
a5-advanced-tdi-s-tronic-150-kw-204-cv-mhev-plus
51.950 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
4,7 L/100km
MALETERO
417 L