Alfa Romeo
Alfa Romeo Stelvio
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
91.695 €
Precio base
Potencia
334 CV
Consumo
14.2 L/100km
Lectura rápida
Ford Bronco encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga, quien espera una respuesta más viva.
Ford Bronco (2021)
| Marca | Ford |
| Modelo | Bronco |
| Versión | bronco-badlands |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 91.695 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | bronco-badlands |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 334 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,2 s |
| Velocidad Máxima | 161 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2694 cc |
| Consumo | 14,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 10.0 marchas |
| Largo | 4800 mm |
| Ancho | 1937 mm |
| Alto | 1962 mm |
| Maletero | 546 L |
| Peso | 2418 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
stelvio-20-turbo-206-kw-280-cv-intensa-at-awd
67.050 €
Precio base
POTENCIA
280 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
525 L
Audi
q3-sportback-black-line-edition-tfsi-quattro-195-kw-265-cv-s-tronic
64.730 €
Precio base
POTENCIA
265 CV
CONSUMO
8,6 L/100km
MALETERO
488 L

Audi
q4-e-tron-55-quattro
65.310 €
Precio base
POTENCIA
340 CV
AUTONOMÍA
523 km
MALETERO
520 L