
BMW
BMW Serie 2
m2-coupe-cambio-manual
97.500 €
Precio base
POTENCIA
480 CV
CONSUMO
10,0 L/100km
MALETERO
390 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

129.300 €
Precio base
Potencia
510 CV
Consumo
9.7 L/100km
Lectura rápida
BMW Serie 4 encaja bien si buscas un coupé con gasolina. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
BMW Serie 4 (2024)
| Marca | BMW |
| Modelo | Serie 4 |
| Versión | m4-competition-coupe |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 129.300 € |
| Segmento | Coupé |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | m4-competition-coupe |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 510 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 3,9 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2993 cc |
| Consumo | 9,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 4801 mm |
| Ancho | 1887 mm |
| Alto | 1397 mm |
| Maletero | 440 L |
| Peso | 1800 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

BMW
m2-coupe-cambio-manual
97.500 €
Precio base
POTENCIA
480 CV
CONSUMO
10,0 L/100km
MALETERO
390 L

BMW
m2-coupe-cambio-automatico
97.500 €
Precio base
POTENCIA
480 CV
CONSUMO
9,6 L/100km
MALETERO
390 L

BMW
m2-cs
142.300 €
Precio base
POTENCIA
530 CV
CONSUMO
10,0 L/100km
MALETERO
390 L