
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

tucson-16-crdi-100-kw-136-cv-dct-4x4
Año 2024
44.075 €
Precio base
Potencia
136 CV
Consumo
5.6 L/100km
Lectura rápida
Hyundai Tucson encaja bien si buscas un suv con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Hyundai Tucson (2024)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Tucson |
| Versión | tucson-16-crdi-100-kw-136-cv-dct-4x4 |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 44.075 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | tucson-16-crdi-100-kw-136-cv-dct-4x4, tucson-n-line-style-16-crdi-136-cv-48v-dct-4x4 |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 136 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 11,6 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Consumo | 5,6 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7.0 marchas |
| Largo | 4510 mm |
| Ancho | 1865 mm |
| Alto | 1650 mm |
| Maletero | 546 L |
| Peso | 1684 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L