
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

explorer-premium-rango-extendido-rwd-77-kwh-286cv
Año 2024
45.800 €
Precio base
Potencia
286 CV
Autonomía
576 km
Lectura rápida
Ford Explorer encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Ford Explorer (2024)
| Marca | Ford |
| Modelo | Explorer |
| Versión | explorer-premium-rango-extendido-rwd-77-kwh-286cv |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 45.800 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | explorer-premium-rango-extendido-rwd-77-kwh-286cv |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 286 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,4 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 576 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 135 kW |
| Tiempo Carga DC | 28135 min |
| Largo | 4468 mm |
| Ancho | 1871 mm |
| Alto | 1630 mm |
| Maletero | 470 L |
| Peso | 2132 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-154-kw-210-cv-intensa-at-awd
58.516 €
Precio base
POTENCIA
209 CV
CONSUMO
6,1 L/100km
MALETERO
525 L