
Dacia
Dacia Duster
duster-extreme-hybrid-140
26.300 €
Precio base
POTENCIA
140 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
430 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

37.500 €
Precio base
Potencia
218 CV
Autonomía
430 km
Lectura rápida
Geely E5 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Geely E5 (2026)
| Marca | Geely |
| Modelo | E5 |
| Versión | Pro 60,2 kWh |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 37.500 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 218 CV |
| Par Total | 320 Nm |
| Aceleración 0-100 | 6,9 s |
| Velocidad Máxima | 175 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 430 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Capacidad Batería | 60,2 kWh |
| Capacidad Útil | 60,2 kWh |
| Potencia Carga DC | 160 kW |
| Largo | 4,62 m |
| Ancho | 1,90 m |
| Alto | 1,67 m |
| Maletero | 461 L |
| Peso | 1790 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Dacia
duster-extreme-hybrid-140
26.300 €
Precio base
POTENCIA
140 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
430 L

Dacia
duster-expression-hybrid-155
26.300 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
CONSUMO
4,6 L/100km
MALETERO
430 L

Ford
puma-ecoboost-hybrid-10-155-cv-powershift
26.300 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
456 L