Alpine
Alpine A390
a390-gt
67.500 €
Precio base
POTENCIA
401 CV
AUTONOMÍA
557 km
MALETERO
532 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

59.990 €
Precio base
Potencia
473 CV
Autonomía
505 km
Lectura rápida
Xpeng P7 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen, quien espera una respuesta más viva.
Xpeng P7 (2024)
| Marca | Xpeng |
| Modelo | P7 |
| Versión | p7-awd-performance |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 59.990 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | p7-awd-performance |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 473 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,1 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 505 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 175 kW |
| Tiempo Carga DC | 29175 min |
| Largo | 4888 mm |
| Ancho | 1896 mm |
| Alto | 1450 mm |
| Maletero | 440 L |
| Peso | 2140 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alpine
a390-gt
67.500 €
Precio base
POTENCIA
401 CV
AUTONOMÍA
557 km
MALETERO
532 L

Audi
a5-e-hybrid-advanced-quattro-220-kw
62.740 €
Precio base
POTENCIA
299 CV
AUTONOMÍA
108 km
MALETERO
331 L

Audi
s3
67.620 €
Precio base
POTENCIA
333 CV
CONSUMO
8,4 L/100km
MALETERO
325 L