
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

44.995 €
Precio base
Potencia
280 CV
Autonomía
75 km
Lectura rápida
Lynk Co 01 encaja bien si buscas un suv con híbrido enchufable. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
Lynk Co 01 (2025)
| Marca | Lynk Co |
| Modelo | 01 |
| Versión | 01-more |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 44.995 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 01-more |
| Tipo de Motor | Híbrido enchufable |
| Potencia Total | 280 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,7 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1499 cc |
| Consumo | 0,9 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 75 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 3.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 6,6 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4545 mm |
| Ancho | 1860 mm |
| Alto | 1694 mm |
| Maletero | 466 L |
| Peso | 1898 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Abarth
600e-scorpionissima-207-kw-280-cv
49.000 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
321 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-280-veloce
42.339 €
Precio base
POTENCIA
281 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
400 L