
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

corolla-cross-style-plus-20-hybrid
Año 2023
42.900 €
Precio base
Potencia
196 CV
Consumo
5.1 L/100km
Lectura rápida
Toyota Corolla Cross encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Toyota Corolla Cross (2023)
| Marca | Toyota |
| Modelo | Corolla Cross |
| Versión | corolla-cross-style-plus-20-hybrid |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 42.900 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | corolla-cross-style-plus-20-hybrid |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 196 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,7 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1987 cc |
| Consumo | 5,1 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4460 mm |
| Ancho | 1825 mm |
| Alto | 1620 mm |
| Maletero | 414 L |
| Peso | 1520 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Alfa Romeo
stelvio-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
52.258 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,8 L/100km
MALETERO
525 L