Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

symbioz-esprit-alpine-full-hybrid-e-tech-160
Año 2025
30.115 €
Precio base
Potencia
159 CV
Consumo
4.3 L/100km
Lectura rápida
Renault Symbioz encaja bien si buscas un suv con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
Renault Symbioz (2025)
| Marca | Renault |
| Modelo | Symbioz |
| Versión | symbioz-esprit-alpine-full-hybrid-e-tech-160 |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 30.115 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | symbioz-esprit-alpine-full-hybrid-e-tech-160, symbioz-evolution-full-hybrid-e-tech-160, symbioz-iconic-full-hybrid-e-tech-160, symbioz-techno-full-hybrid-e-tech-160 |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 159 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,1 s |
| Velocidad Máxima | 180 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1789 cc |
| Consumo | 4,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4413 mm |
| Ancho | 1797 mm |
| Alto | 1575 mm |
| Maletero | 434 L |
| Peso | 1465 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L