
Abarth
Abarth 500
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

38.450 €
Precio base
Potencia
136 CV
Consumo
5.2 L/100km
Lectura rápida
DS Ds 4 encaja bien si buscas un turismo con híbrido. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia.
DS Ds 4 (2021)
| Marca | DS |
| Modelo | Ds 4 |
| Versión | 4-pallas-hybrid-136-e-dsc6 |
| Año | 2021 |
| Precio Base | 38.450 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | 4-pallas-hybrid-136-e-dsc6 |
| Tipo de Motor | Híbrido |
| Potencia Total | 136 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,4 s |
| Velocidad Máxima | 203 km/h |
| Cilindros | 3 |
| Cilindrada | 1199 cc |
| Consumo | 5,2 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 4400 mm |
| Ancho | 1830 mm |
| Alto | 1470 mm |
| Maletero | 439 L |
| Peso | 1529 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
500e-turismo
39.350 €
Precio base
POTENCIA
155 CV
AUTONOMÍA
266 km
MALETERO
185 L
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L

Alpine
a290-gt
38.700 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
378 km
MALETERO
251 L