Alfa Romeo
Alfa Romeo Giulia
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

39.350 €
Precio base
Potencia
155 CV
Autonomía
266 km
Lectura rápida
Abarth 500 encaja bien si buscas un turismo con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
Abarth 500 (2023)
| Marca | Abarth |
| Modelo | 500 |
| Versión | 500e-turismo |
| Año | 2023 |
| Precio Base | 39.350 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | 500e-turismo, 500e-turismo-light, 500e2 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 155 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,0 s |
| Velocidad Máxima | 155 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 266 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 85 kW |
| Tiempo Carga DC | 3585 min |
| Largo | 3673 mm |
| Ancho | 1682 mm |
| Alto | 1518 mm |
| Maletero | 185 L |
| Peso | 1485 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
giulia-22-diesel-118-kw-160-cv-intensa-at-rwd
46.660 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
5,0 L/100km
MALETERO
480 L

Alpine
a290-gt
38.700 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
378 km
MALETERO
251 L

Audi
a3-sportback-advanced-30-tdi
35.950 €
Precio base
POTENCIA
116 CV
CONSUMO
4,4 L/100km
MALETERO
380 L