
Audi
Audi A7
a7-sportback-s-line-40-tdi-150-kw-204-cv-quattro-ultra-s-tronic
85.620 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
6,0 L/100km
MALETERO
535 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

121.750 €
Precio base
Potencia
340 CV
Consumo
6.7 L/100km
Lectura rápida
BMW Serie 8 encaja bien si buscas un turismo con microhíbrido. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
BMW Serie 8 (2022)
| Marca | BMW |
| Modelo | Serie 8 |
| Versión | 840d-xdrive-gran-coupe |
| Año | 2022 |
| Precio Base | 121.750 € |
| Segmento | Turismo |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | 840d-xdrive-gran-coupe |
| Tipo de Motor | Microhíbrido |
| Potencia Total | 340 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 5,0 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2993 cc |
| Consumo | 6,7 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | AWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 8.0 marchas |
| Largo | 5082 mm |
| Ancho | 1932 mm |
| Alto | 1407 mm |
| Maletero | 440 L |
| Peso | 2070 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Audi
a7-sportback-s-line-40-tdi-150-kw-204-cv-quattro-ultra-s-tronic
85.620 €
Precio base
POTENCIA
204 CV
CONSUMO
6,0 L/100km
MALETERO
535 L

Audi
a7-sportback-s-line-45-tdi-180-kw-245-cv-quattro-s-tronic
92.180 €
Precio base
POTENCIA
245 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
535 L

Audi
a7-sportback-s-line-50-tdi-210-kw-286-cv-quattro-tiptronic
95.980 €
Precio base
POTENCIA
286 CV
CONSUMO
6,7 L/100km
MALETERO
535 L