
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

36.130 €
Precio base
Potencia
272 CV
Autonomía
100 km
Lectura rápida
MG Hs encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para conductores que priorizan eficiencia, quien espera una respuesta más viva.
MG Hs (2025)
| Marca | MG |
| Modelo | Hs |
| Versión | hs-phev |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 36.130 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | hs-phev |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 272 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 6,9 s |
| Velocidad Máxima | 190 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | 1500 cc |
| Consumo | 0,5 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | 100 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 2.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 7 kW |
| Potencia Carga DC | N/A |
| Tiempo Carga DC | N/A |
| Largo | 4670 mm |
| Ancho | 1890 mm |
| Alto | 1663 mm |
| Maletero | 441 L |
| Peso | 1830 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Alfa Romeo
tonale-ibrida-175-cv-tct
39.424 €
Precio base
POTENCIA
174 CV
CONSUMO
5,7 L/100km
MALETERO
500 L
Alfa Romeo
tonale-ibrida-plug-in-q4-270-cv
46.498 €
Precio base
POTENCIA
269 CV
AUTONOMÍA
61 km
MALETERO
385 L