
Alfa Romeo
Alfa Romeo Junior
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
25.790 €
Precio base
Potencia
177 CV
Autonomía
312 km
Lectura rápida
BYD Atto 2 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Tiene sentido si buscas una configuración equilibrada dentro de su segmento.
BYD Atto 2 (2025)
| Marca | BYD |
| Modelo | Atto 2 |
| Versión | atto-2-autonomia-standard |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 25.790 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | atto-2-autonomia-standard, atto-2-boost-urban-edition |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 177 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Velocidad Máxima | 160 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 312 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 65 kW |
| Tiempo Carga DC | 3765 min |
| Largo | 4310 mm |
| Ancho | 1830 mm |
| Alto | 1675 mm |
| Maletero | 400 L |
| Peso | 1570 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L