
Abarth
Abarth 600
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

44.670 €
Precio base
Potencia
170 CV
Autonomía
440 km
Lectura rápida
Hyundai Ioniq 5 encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su enfoque parece más equilibrado que prestacional.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Hyundai Ioniq 5 (2025)
| Marca | Hyundai |
| Modelo | Ioniq 5 |
| Versión | ioniq-5-125-kw-170-cv-63-kw |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 44.670 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Acabados Disponibles | ioniq-5-125-kw-170-cv-63-kw |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 170 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 8,5 s |
| Velocidad Máxima | 185 km/h |
| Cilindros | N/A |
| Cilindrada | N/A |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | 440 km |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 1.0 marchas |
| Capacidad Batería | N/A |
| Capacidad Útil | N/A |
| Voltaje Sistema | N/A |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 180 kW |
| Tiempo Carga DC | 18350 min |
| Largo | 4655 mm |
| Ancho | 1890 mm |
| Alto | 1605 mm |
| Maletero | 520 L |
| Peso | 1955 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Abarth
600e-turismo-175-kw-240-cv
45.000 €
Precio base
POTENCIA
238 CV
AUTONOMÍA
322 km
MALETERO
360 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-q4-12-107-kw-145-cv-edct6
32.126 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
5,2 L/100km
MALETERO
340 L

Alfa Romeo
junior-elettrica-115-kw-156-cv-sport-speciale
34.329 €
Precio base
POTENCIA
156 CV
AUTONOMÍA
411 km
MALETERO
400 L