Alfa Romeo
Alfa Romeo Tonale
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

qashqai-dig-t-116-kw-158-cv-mhev-12v-cvt-acenta
Año 2024
31.300 €
Precio base
Potencia
158 CV
Consumo
6.3 L/100km
Lectura rápida
Nissan Qashqai encaja bien si buscas un suv con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para familias o viajes con mucha carga.
Nissan Qashqai (2024)
| Marca | Nissan |
| Modelo | Qashqai |
| Versión | qashqai-dig-t-116-kw-158-cv-mhev-12v-cvt-acenta |
| Año | 2024 |
| Precio Base | 31.300 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | ECO |
| Acabados Disponibles | qashqai-dig-t-116-kw-158-cv-mhev-12v-cvt-acenta, qashqai-dig-t-116-kw-158-cv-mhev-cvt-n-connecta, qashqai-dig-t-116-kw-158-cv-mhev-cvt-n-design, qashqai-dig-t-116-kw-158-cv-mhev-cvt-tekna-premium |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 158 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 9,2 s |
| Velocidad Máxima | 199 km/h |
| Cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1333 cc |
| Consumo | 6,3 L/100km |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | Múltiples marchas |
| Largo | 4425 mm |
| Ancho | 1848 mm |
| Alto | 1625 mm |
| Maletero | 504 L |
| Peso | 1468 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.
Alfa Romeo
tonale-diesel-130-cv-tct
36.986 €
Precio base
POTENCIA
131 CV
CONSUMO
5,3 L/100km
MALETERO
500 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-107-kw-145-cv-edct6
27.941 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
415 L

Alfa Romeo
junior-ibrida-12-100-kw-136-cv-edct6
28.147 €
Precio base
POTENCIA
136 CV
CONSUMO
4,9 L/100km
MALETERO
415 L