
Porsche
Porsche 911
911-turbo-s-cabriolet
328.300 €
Precio base
POTENCIA
711 CV
CONSUMO
11,6 L/100km
MALETERO
128 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

429.900 €
Precio base
Potencia
750 CV
Consumo
12.2 L/100km
Lectura rápida
McLaren 750S encaja bien si buscas un descapotable con gasolina. Se sitúa por debajo del precio medio de los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
McLaren 750S (2025)
| Marca | McLaren |
| Modelo | 750S |
| Versión | 750s-spider |
| Año | 2025 |
| Precio Base | 429.900 € |
| Segmento | Descapotable |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 750 CV |
| Aceleración 0-100 | 2,8 s |
| Velocidad Máxima | 332 km/h |
| Cilindros | 8 |
| Cilindrada | 3994 cc |
| Consumo | 12,2 L/100km |
| Emisiones CO₂ | 276 g/km |
| Tracción | RWD |
| Caja de Cambios | Automático |
| Marchas | 7 marchas |
| Largo | 4,57 m |
| Ancho | 1,93 m |
| Alto | 1,20 m |
| Maletero | 360 L |
| Peso | 1438 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Porsche
911-turbo-s-cabriolet
328.300 €
Precio base
POTENCIA
711 CV
CONSUMO
11,6 L/100km
MALETERO
128 L

Bertone
runabout-barchetta
529.400 €
Precio base
POTENCIA
475 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
0 L

Ferrari
sf90-spider
545.000 €
Precio base
POTENCIA
1000 CV
CONSUMO
N/A
MALETERO
74 L