AutoQuest
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...
529.425 €
Precio base
Potencia
475 CV
Consumo
N/A L/100km
Lectura rápida
Bertone Runabout encaja bien si buscas un descapotable con gasolina.
Especialmente interesante para quien espera una respuesta más viva.
Bertone Runabout (2026)
| Marca | Bertone |
| Modelo | Runabout |
| Versión | runabout-barchetta |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 529.425 € |
| Segmento | Descapotable |
| Etiqueta Medioambiental | C |
| Acabados Disponibles | runabout-barchetta, runabout-targa |
| Tipo de Motor | Gasolina |
| Potencia Total | 475 CV |
| Par Total | N/A |
| Aceleración 0-100 | 4,1 s |
| Velocidad Máxima | 270 km/h |
| Cilindros | 6 |
| Cilindrada | 3500 cc |
| Consumo | N/A |
| Autonomía Eléctrica | N/A |
| Emisiones CO₂ | N/A |
| Tracción | No Disponible |
| Caja de Cambios | Manual |
| Marchas | 6.0 marchas |
| Largo | 3990 mm |
| Ancho | 1841 mm |
| Alto | 1116 mm |
| Maletero | N/A |
| Peso | N/A |