
Bestune
Bestune T77
t77
25.400 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
391 L
Preparando la mejor experiencia de comparación de coches...

36.000 €
Precio base
Potencia
221 CV
Autonomía
510 km
Lectura rápida
GAC Aion V encaja bien si buscas un suv con eléctrico. Se sitúa en la parte alta de precio frente a los rivales visibles. Su nivel de potencia es competitivo dentro del grupo.
Especialmente interesante para quien quiere viajar en eléctrico con más margen.
GAC Aion V (2026)
| Marca | GAC |
| Modelo | Aion V |
| Versión | 75 kWh |
| Año | 2026 |
| Precio Base | 36.000 € |
| Segmento | SUV |
| Etiqueta Medioambiental | 0 |
| Tipo de Motor | Eléctrico |
| Potencia Total | 221 CV |
| Par Total | 240 Nm |
| Aceleración 0-100 | 7,9 s |
| Velocidad Máxima | 170 km/h |
| Autonomía Eléctrica | 510 km |
| Emisiones CO₂ | 0 g/km |
| Tracción | FWD |
| Caja de Cambios | Automática |
| Capacidad Batería | 75,3 kWh |
| Capacidad Útil | 75,3 kWh |
| Potencia Carga AC | 11 kW |
| Potencia Carga DC | 180 kW |
| Tiempo Carga DC | 0,4 h |
| Largo | 4,61 m |
| Ancho | 1,85 m |
| Alto | 1,69 m |
| Maletero | 427 L |
| Peso | 1860 kg |
Rivales con un posicionamiento parecido por segmento, precio y potencia para seguir comparando.

Bestune
t77
25.400 €
Precio base
POTENCIA
160 CV
CONSUMO
6,8 L/100km
MALETERO
391 L

Opel
mokka-edition-hybrid-145-cv
25.700 €
Precio base
POTENCIA
145 CV
CONSUMO
4,8 L/100km
MALETERO
350 L

BYD
atto-2-autonomia-standard
25.800 €
Precio base
POTENCIA
177 CV
AUTONOMÍA
312 km
MALETERO
400 L